ДУШИ ПРЕКРАСНЫЕ ПОРЫВЫ...
"Только одна вещь хуже порочащих
слухов о Вас - когда о Вас молчат..."

SILOWS HERALD
ЗИЛОВСКИЙ ВЕСТНИК
Издается нерегулярно на хангыле, русском и английском языках (по желанию подписчиков)
Для подписчиков - бесплатно, в розничной продаже цена произвольна
№ 11 от 11 сентября 2002
 
МЕТЕОСВОДКА
Погоды солнечные. Англичане окончательно провалились со своими прогнозами. И обещанного тайфуна не видно.
11-го числа утром вновь был туман такой, что англичане бы позавидовали.
 
СОСТОЯНИЕ ЗДОРОВЬЯ
Нормальнее некуда.
 
ХРОНИКА
Вчера поутру не было воды (сначала горячей, потом вообще всякой - с полчаса). Дэвид метался с матами в небритом виде и спрашивал всех - как он в таком виде преподавать будет? Все остальные проявили смекалку и погрели воду в ковшиках. То ли дурак этот Дэвид, то ли прикидывается. Сходил на работу, поленчевал, все безо всяких происшествий - сплошная рутина. После ленча - опять на работу. Щи Джин совсем обнаглел, а может - заболел. К 7-ми вечера не появился в лаборатории, пришлось считать и дафний, и водорослей самому. Написал ему мэйл и скинул сообщение на хендефон (опять, небось, он его потерял).
После обеда прикармливал Джейсона кефиром, произносить название которого он научился быстро (Дэвид второй год не может освоить), у Джейсона, видимо, сказывается техасский опыт и акцент. "Р" для него - не проблема.
Опять прибежал всклокоченный и перепуганный Дэвид, сообщил, что умер (официально - от сердечного приступа) Брет. Я с ним был шапочно знаком - он не пил, не курил, из хобби признавал только женщин. Из университета его попросили за аморалку (каждую ночь водил новых женщин). До вчерашнего дня преподавал в каком-то колледже. Дэвид боится тоже склеить ласты - Брет был моложе него и, кстати, меня. Я всегда говорил, что излишне здоровый образ жизни смертельно опасен...
Ночью было мне явление - во втором часу явилась соотечественница занять 30,000 вон до зарплаты. Дал... Но куда же у нее девалась зарплата за все лето, что она провела в Иркутске, причем ей идет еще зарплата и из средней школы с уклоном в сторону иностранных языков, откуда она получила зарплату и за сентябрь? Видимо, покоится в чулке под матрасом в долларовом эквиваленте. А я, значит, самый богатый...
Сегодня вода была, пожалуй, даже излишне горячей - годилась для шпарения поросей. Наверное, аджищи постарался угодить Дэвиду. Кефира, что-то производится слишком много, надо или интенсивнее его употреблять, либо ставить в меньшей посуде, либо искать "рынки сбыта". Попробую приучить к нему студентов... Будь я "деловым человеком" - наладил бы выпуск кефира на местном молокозаводе и, глядишь, вышел бы в "новые корейцы".
На работе как обычно - наконец разложил все статьи по "полочкам" в компьютере и приступил к пересчету всего, что можно, на буферные емкости.
Ближе к ленчу нарисовался Щи Джин, морда протокольная. Очередной хендефон потерял, естественно. Ненатурально старательно кашлял и рассказывал, какой он вчера был простуженный (ну, просто, совсем). У врача, естественно, не был - "вдруг бы врач его от занятий отстранил надолго!" Смотрел подчеркнуто честно и страдальчески, почти голубыми и круглыми глазами. У корейчат, когда они пытаются врать, все написано на физиономии. Ладно, все это мы сами проходили, тем более, когда я в понедельник перед сном ходил по провиант, видел его на Хаксенгро (улица Студенческая), когда он в веселой компании таких же оболтусов целенаправленно устремлялся навстречу своей "простуде" и утере хендефона. Когда же и резвиться, если не в студенческом возрасте... Тем более ему в декабре, возможно, в армию уходить.
Кстати, Щи Джин - третий мне известный кореец (первые два - Джу Хван и, ныне служащий на защите капиталистического отечества, Санг Дёк), который не курит. На уроке английского, когда они описывали друг друга, все сошлись на том, что Щи Джин ведет праведный образ жизни, читает книги, увлекается спортом и мало пьет соджи (не чаще трех раз в неделю - прямо по Ясе Чингизхана).
После ленча, когда терся у кофейных автоматов, сделал знакомство с новой студенткой. Есть такой тип людей, что учатся всю жизнь - видел и в Германии, и в Дании. В нормальных университетах возрастных ограничений нет - плати и учись. Зовут Катериной, сама из Швейцарии, кантон Женева. У меня Женева - сразу Lac Leman, а я сразу сделался озероведом. Слово за слово, в воскресенье поедем смотреть местное водохранилище. Я, честно говоря, уже глаза об него протер...
До вечерних лекций сидел с расчетами, пока в глазах Эксель не стал прыгать похабным образом. Обнаружил, что не успел пообедать до лекции. Ничего, решил, злее буду.
Отчитал лекции, как обычно взбодрился чрезвычайно. задавали вопросы. Некоторые даже не очень праздные. Остался доволен, надеюсь, студенты тоже.
Ладно, еще надо спуститься до гастронома за сырьем для кефира и сигаретами...
 
РАЗНЫЕ МЫСЛИ
В Корее вызывает беспокойство рост импорта иностранных автомобилей в страну - ввезли в Августе 3,123 автомобиля, в том числе 1000 БМВ, 400 Фордов, 360 Мерседесов, 300 Фольксвагенов, сотню Кадиллаков и т.д. (Жигули не ввозили). Говорят - в 2.5 раза больше среднемесячного ввоза в прошлом году. Не навредило бы местной экономике. Беспокоятся...
Зато на рынке труда число вакансий выросло на 25% (в сфере образования и науки - на 70%). Радуются...
Еще ждут корейцы прибытия одного из кандидатов на Святой Престол - Его Преосвященства Кардинала Аринзе (в простоте сначала подумал, что имя - итальянское). Здесь он собирается вместе с местным Преосвященным Кардиналом Степаном Кимом (первый католический "креститель", здесь, как и на Руси, был Андрей, правда Ким) провести встречу с протестантскими епископами и буддийскими чинами. Глянул биографию и обомлел - Его Преосвященство крещен в католицизм прямо из зверобожия, будучи уроженцем племени Ингбо, что в Нигерии. В 1967 году был каким-то сепаратистом. Потом, правда, учился в Британии и Италии, но, кажется, Ватикан вновь дал промашку. Я уже писал, что "загорелых" здесь не особенно любят. Может из Рима и кажется - что черномазые, что желтомазые - все едино, но местные так не считают. А какой из него, к черту (в прямом смысле слова) Папа? Ну, поляк, еще туда-сюда, но ингбуш (или как его)?
 
ПЕРЕПИСКА С ЧИТАТЕЛЯМИ
(редакция позволяет себе небольшую коррекцию писем читателей,
анонимность гарантирована, хотя, по желанию авторов, и не обязательна)
"Удивлен твоей работоспособностью. Рабочий день начинаю с того, что читаю утренний "Геральд". Помогает настроится на рабочий лад. Ты прорубил, таки, информационное окно в Корею."
- Ну, я не только Геральды пописываю, я еще и на машинке могу...
 
Уважаемые читатели! Просьба ваши пожелания и предложения адресовать:
EUGENESILOW@HOTMAIL.COM,
GRIFFON2002@MAIL.RU,
GRIFFON7@YANDEX.RU,
ZAUBERGRIFFON@NEWMAIL.RU
или туда, откуда получите настоящую газету (редакция несколько запуталась в своих адресах).
Желающие получать настоящее издание по-английски, или на хангыле, обращайтесь
EUGENE A. SILOW, DIVISION OF MEDICINAL AND LIFE SCIENCES, DEPARTMENT OF NATURAL SCIENCES,
PAI CHAI UNIVERSITY, 439-6, DOMA-2-DONG, DAEJEONG, 302-735, KOREA
Телефон: 82-42-520-5606