ДУШИ ПРЕКРАСНЫЕ ПОРЫВЫ...
"Только одна вещь хуже порочащих
слухов о Вас - когда о Вас молчат..."

SILOWS HERALD
ЗИЛОВСКИЙ ВЕСТНИК
Издается нерегулярно на хангыле, русском и английском языках (по желанию подписчиков)
Для подписчиков - бесплатно, в розничной продаже цена произвольна
№ 15 от 15 сентября 2002
 
МЕТЕОСВОДКА
Утром пасмурно и не жарко, ближе к вечеру зарядил дождь (один в один как вчера).
 
СОСТОЯНИЕ ЗДОРОВЬЯ
Нормальное.
 
ХРОНИКА
Утром в 10 часов выступили в сторону водохранилища в следующем составе : Катрина, Константин и аз, недостойный. После недолгого обсуждения решили ехать таксями (пока автобус найдешь, пока расписание выяснишь - день и кончится, а таксисты, они - всюду довезут). Приехали на плотину - лепота. Вместо нашего Владимира Ильича там не стоит, а сидит первый кореец, по совместительству первый король и, естественно, отец народа. Сам он - сын бога и медведицы (тигрица не удостоилась из-за непослушания). Корейский праотец переплюнул библейскихт патриархов - жил и царствовал больше двух тысяч лет. Кроме золоченого короля стоят и другие, не менее поучительные монументы. Все чисто, прилично. Тут же доступен для осмотра музей воды. Осмотрели и ознакомились. В лекциях я студентам больше даю, поэтому имел возможность "распушить хвост".
Катрина, по сравнению с первым знакомством, то ли смыла годы, то ли нарисовала их отсутствие (не знаю, как там женщины это делают). Не исключаю, что просто вчерашний женьшень действует.
Оглядели Институт Водохранилища (при каждом водохранилище свой НИИ с экспериментальной базой и т.п.). Все подчиняются центральному.
Осмотрели плотину, погуляли среди резвящихся корейцев. Народ - кто пикникует, кто рыбачит, кто играет в корейский воллейбол (по мячу бьют исключительно ногами). Перенасыщенности рекреационной зоны отдыхающими не обнаружил.
Перешли на другой берег, обнаружили там славную деревню, похожую (со слов Катрины) на швейцарскую. Перекусили в маленьком ресторанчике, поговорили о домашних животных. У нашей швейцарки два кота дома тосковать остались.
Потом полезли в гору по лестнице из немыслимого количества ступеней (сначала бетонные, потом железные, потом деревянные, под конец они перешли в древнюю тропинку). Были вознаграждены за усердие - на вершине горы древний храмово-монастырский комплекс. Походили, подивились. Поснимали окрестности - озерно-горный край. Надеюсь, снимки получатся.
Слезли вниз (опять очень долго). В дороге видели диких тараканов, виноградных улиток и щитомордника (я так решил). Совершили марш-бросок вдоль Кым-реки (несколько километров) в направлении форелевого хозяйства. Там поглотили питательный ленч из указанных нами форелей с изобилием зелени. Выписали такси из ближайшего городка, доехали до Тэджона, там пересели в городскую машину. Глуховатый шофер завез нас в Национальный Тэджонский Университет. Долго извинялся и еще почти час вез нас до родного кампуса.
На дому привел себя в порядок, переоделся в вечернее, добежал (уже под дождем) до работы. Здесь подсчитал своих дафний и хлорелл (не залюбили они купоросу, как и было предвидено). Сейчас быстро заканчиваю этот выпуск - на "после 8-ми" намечен обед в ресторане.
Как то там наши дамы "купаются и загорают" на море? Оба эти дня весьма пасмурны и не слишком жарки. Да еще дождь... Прям опасаюсь за них...
 
Уважаемые читатели! Просьба ваши пожелания и предложения адресовать:
EUGENESILOW@HOTMAIL.COM,
GRIFFON2002@MAIL.RU,
GRIFFON7@YANDEX.RU,
ZAUBERGRIFFON@NEWMAIL.RU
или туда, откуда получите настоящую газету (редакция несколько запуталась в своих адресах).
Желающие получать настоящее издание по-английски, или на хангыле, обращайтесь
EUGENE A. SILOW, DIVISION OF MEDICINAL AND LIFE SCIENCES, DEPARTMENT OF NATURAL SCIENCES,
PAI CHAI UNIVERSITY, 439-6, DOMA-2-DONG, DAEJEONG, 302-735, KOREA
Телефон: 82-42-520-5606