ДУШИ ПРЕКРАСНЫЕ ПОРЫВЫ...
"Только одна вещь хуже порочащих
слухов о Вас - когда о Вас молчат..."

SILOWS HERALD
ЗИЛОВСКИЙ ВЕСТНИК
Издается нерегулярно на хангыле, русском и английском языках (по желанию подписчиков)
Для подписчиков - бесплатно, в розничной продаже цена произвольна
№ 16 от 16 сентября 2002
 
МЕТЕОСВОДКА
Дождливо и отнюдь не жарко. Стало возможно носить джинсы и спать под одеялом.
 
СОСТОЯНИЕ ЗДОРОВЬЯ
Бодёр и весел.
 
ХРОНИКА
Вчера посидели с Катериной в "Will"е, употребили по одному "вилловскому спешиалу": суп-пюре, салат, мясная отбивная, запеченая рыба, морепродукты под майонезом в створке моллюска, тушеные грибы, маринованные огурцы, еще что-то. Вместо хлеба (по-нашему, по-европейски!) - рис. Покурили, поговорили. Что за профессия у Катерины - так и не понял, не в лоб же спрашивать... Говорит, что работа позволяет ей "часто путешествовать и встречаться с новыми людьми из разных стран" (ну, как Чингисхану).  То утверждает, что Корея - ее первый опыт в Азии, то в подробностях мне рассказывает про Таиланд. "Национальные" антипатии тоже странные - не любит румын (!?). Очень удобно прячется по временам за "плохим знанием английского". Вообще, что у нее, что у Марка, похоже, одинаковая со мной "географическая история" - почти идентичный список посещенных стран. У того, кстати, тоже детство прошло в разъездах и "встречах с людьми из разных стран" (мама - дипломат, папа - инженер-баронет). Да и техасский парубок Джейсон не из бедствующей семьи. До этого в нашей общаге были, в основном, разные авантюристы-неудачники.
Когда обратно в гнездо возвращались - встретили практически всех, кого могли. Думаю, нашим дамам хватит пищи для разговоров на полгода. Они утверждают, что "съездили прекрасно", даже дождь и холод им не помешали загорать и купаться.
 
Утром делал зарядку под дождем (как утверждают, опять таки, "наши", кислотным). Все врут. Нормальный дождь, бодрящий. И солнце здесь, когда есть, яркое само по себе, а не от "озоновой дыры". Чем дольше живу, тем больше верю, что всякие "дыры", "диоксины", "глобальное потепление" - треп, предназначенный для вырывания грантов из зубов тех, у кого есть деньги. Их не напугаешь - денег не дадут. Так воспитаны. Поэтому согласен, что надо попугивать население, получать деньги и на них заниматься удовлетворением своего любопытства. Так еще халдеи и египетские жрецы всегда делали.
На работе счел дафний. С "хорошими" концентрациями перемерли, но народили потомство. (Если при стрессе плодятся как кролики, тогда, по рождаемости в России, можно заключить, что у нас со стрессами все в порядке.) С "совсем хорошими" перемерли все. Придется продолжать этот опыт. Принял разных посетителей. Сел за собственно работу.
Сбегал перекусить, ел вместе с Катрин, Марком и Джейсоном. Они сами подсели (поочередно), я, честно, не приглашал (а может быть, я обаятельный?). Будь у меня мания преследования, непременно счел бы, что мной сразу три разведки интересуются. У наших, видимо, скоро стану как Андерсен в Дании при жизни - "наша заморская мартышка".
После ленча поругал Щи Джина, остальные сегодня ничего не заработали в плане разносов, посему были одарены женьшеневыми конфетами, чтобы не спали на уроках.
Это ничего, что я больше о "духовно-бытовой" жизни пишу, а не о содержании работы? Думаю, не всем это было бы интересно читать. Кстати, если кому-то надоело - пишите, уберу из списка подписчиков (один уже отказался).
Ближе к вечернему времени пришлось сходить в лавку (кончились сигареты). Заодно купил полдюжины сэндвичей и столько же хот-догов. Забросил студентам в лабораторию, чтобы не жаловались на голод во время занятия. Мой выход из лаборатории сопровождался звуками, обычными для зверинца в часы задачи корма хищникам.
Увлекся очередной главой нового Йоргенсена так, что сам забыл сходить пообедать. Тут и радостные студенческие массы подоспели. Изобразили кофе, натащили печенья. Тем и жил во время вечерних занятий. Студенчество было подчеркнуто бодрым и веселым (женьшеневые таблетки, наверное, подействовали).
После урока Щи Джин со смущением сообщил мне, что почему-то концентрация хлореллы в микрокосмах со сдохшими дафниями все же очень низкая. Молодец, не зря я его регулярно браню, а то уже начал подозревать в том, что он считает халтурно и подгоняет данные под результаты прежних опытов. Разобрали с ним механизм действия ионов меди на водоросли. От сознания того, что ему теперь открылись великие тайны улетел от меня в состоянии близком к счастью.
Ну, вот и очередной день прошел. Пойду по молоко. Думаю Джейсон с Марком уже ждут меня с шайками для употребления кефира. Надо бы еще на Катрин опробовать. Тогда самому будет доставаться не больше одной положенной вечерней кружки, чего я и добивался.
 
 
РАЗНЫЕ МЫСЛИ НИ О ЧЕМ
В "Намедни" показали сибирскую деревню, где немецкие хулиганистые тинэйджеры перевоспитываются, оказывая положительное влияние на сибирских сверстников. Порадовался. Действительно, плодотворное сотрудничество. Обе стороны выглядят довольными друг другом. Правда, сказали, что уже четырех девиц увезли в Германию замуж, обратного потока пока не наблюдается.
Америкосы совсем оборзели - в сеульском метро трое солдат побили корейского "экс-законодателя". Народу удалось взять одного из солдат и доставить в полицию.
Количество порносайтов на корейском языке выросло с дюжины в прошлом году до двух сотен сейчас. Причем, концентрируются их создатели в Лос-Анжелесе. Однако, растлить корейцев хотят.
Вкладывают сейчас корейцы деньги в "рисковые" страны: больше миллиарда долларов в Россию, почти миллиард - в Индонезию, по 300 миллионов в Малайзию и Тайланд и 20 - в Бразилию. Зря это они. Насчет остальных стран - не знаю, а нам я бы поостерегся миллиард давать...
А вот в развитие информационных технологий в Северной Корее шесть южных компаний вложили всего 10,000,000 долларов (для сравнения - новая компьютеризация наших депутатов обошлась в сумму только в два раза меньшую).
С 19-го числа собираются в очередной раз разминировывать границу с Северной Кореей. Сомневаюсь я что-то...
Интересно, что у корейцев приняты две системы исчисления. "Иль, и, сам, са, о..." и "хана, туль, сэт, нэт, тасот...". Корейцы утверждают, что первые - "порядковые" ("первый, второй,..."), а вторые - "количественные" ("один, два,..."). В то же время, то, что считается штуками, считается по второй системе, а объемы, массы, расстояния - по первой (в том числе и количество денег). Еще хитрее со временем - часы считают по первой, минуты - по второй: "тасот щи о бун" = "пять часов пять минут". Всякие хитрые рассуждения о порядковых и количественных - позднейшая (и как всегда у корейцев) детская уловка: первая система - китайская, вторая - собственно корейская. Вообще, для многих понятий используются параллельно и китайские, и корейские слова (как у нас "конь" и "лошадь", "пес" и "собака" - русские и "монголо-татарские"). В словаре очень много слов приводится в хангыле и в китайском написании. Я уже писал, что грамотным считается тот, кто может писать иероглифы. Многие корейцы щеголяют визитными карточками только с китайским и английским текстом. Первый понятен и японцам, хотя японский и корейский языки - родственны меж собой (и, верю корейцам, другим алтайским, в том числе финно-угорским языкам), а китайский - нет.
 
 
У КОРЕЙЦЕВ ТОЖЕ ЕСТЬ АНЕКДОТЫ
"На похоронах пожилой женщины, заеденной псом (не знаю уж как) собралась тьма молодых соседок. Некто говорит невестке:
- Твоя свекровь, очевидно, была замечательным человеком - сколько молодок пришли с ней проститься.
- Ха! - отвечает невестка, - Они пришли одолжить собаку..."
 
"У одного крестьянина были необыкновенно ленивые пчелы, собиравшие меда ровно столько, чтобы им хватило на прокорм. Сосед спрашивает:
- Зачем ты их терпишь?
- Я их еще и прикармливаю. Видел бы ты, как они покусали мою тещу!..."

 

Уважаемые читатели! Просьба ваши пожелания и предложения адресовать:
EUGENESILOW@HOTMAIL.COM,
GRIFFON2002@MAIL.RU,
GRIFFON7@YANDEX.RU,
ZAUBERGRIFFON@NEWMAIL.RU
или туда, откуда получите настоящую газету (редакция несколько запуталась в своих адресах).
Желающие получать настоящее издание по-английски, или на хангыле, обращайтесь
EUGENE A. SILOW, DIVISION OF MEDICINAL AND LIFE SCIENCES, DEPARTMENT OF NATURAL SCIENCES,
PAI CHAI UNIVERSITY, 439-6, DOMA-2-DONG, DAEJEONG, 302-735, KOREA
Телефон: 82-42-520-5606