ДУШИ ПРЕКРАСНЫЕ ПОРЫВЫ...
"Только одна вещь хуже порочащих
Вас слухов - когда о Вас молчат..."

SILOWS HERALD
ЗИЛОВСКИЙ ВЕСТНИК
Издается нерегулярно на хангыле, русском и английском языках (по желанию подписчиков)
Для подписчиков - бесплатно, в розничной продаже цена произвольна
№ 7 от 6 сентября 2002
 
МЕТЕОСВОДКА
Врет и метеослужба Ея Величества и Тэджонский метеоузел - солнце и облачка. +27 С и никаких не то что тайфунов, но и просто дождей. Нельзя синоптикам верить. Они всюду не очень искренние.
 
СОСТОЯНИЕ ЗДОРОВЬЯ
Все системы функционируют нормально. Опять побаливает голова в районе шеи. Нечто опять давление играет?
 
ХРОНИКА
Скрепя сердце утром пошел-таки в банк - перевести деньги за книгу. К моему удивлению банк лопнул в прямом и буквальном смысле этого слова. На его месте котлован, работают рабочие, бульдозеры. Все огорожено стальным (корейцы выпускают больше всех стали в мире, поэтому не скупятся ее использовать) заборчиком. Осознав факт, что банк переехал, решил перенести на понедельник поиск места его новой дислокации (для этого надо взять корейчонка - моего словарного запаса не хватит), а заодно и оплату книги.
От растерянности купил две подушки (моя прохудилась). Пока продавщица бегала в подсобку за второй подушкой, размышлял - что мне мешает нагрести всякой рухляди с прилавка и смыться на такси? Товары здесь грудами лежат перед магазинами, пока лавочники занимаются домашними делами в задних комнатах. Совсем фантастика (для России) - спиртное стоит ящиками на асфальте, пиво в общедоступных холодильниках. И никого даже не посещает мысль что-нибудь взять и не заплатить. То же и со стройматериалами - всякие трубы, уголки, сантехника лежат и стоят на месте строительства, не вызывая ни у кого желания все это растащить. Ни "человека с ружьем", ни Джульбарса поблизости никогда не видно. И незачем искать оправданий в нашей нищете - Корея гораздо беднее России. Не воровство от нищеты, а нищета от воровства.
С такими мыслями вернулся домой - оставить подушки, обнаружил Джу Хвана, который оправдывал свое долгое отсутствие тем, что на этих неделях он и Крис должны выбрать себе курсы для посещения, поэтому бегают на все лекции факультета. Простил великодушно и разрешил заняться хозяйством. Ушел работать.
Учил Щи Джина основам биометрии и расчету экзергии. Чуть все руки не отбил (в переносном смысле), но что-то он усвоил. Жалко, если ему не удастся открутиться от Армии, но тут корейцы пусть сами разбираются - что им лучше, а что - хуже. В конце концов, над ними висит раздутая армия Северной Кореи ("мятежные провинции"). Сейчас корейцы "преют" в парламенте по вопросу - гнать американцев или подождать. 37,000 американских солдат их раздражает, но правые утверждают, что без них вторжения не избежать.
Провел урок английского, вымотал всех и, как энергетический вампир, взбодрился чрезвычайно.
В качестве поощрения за усердие пригласил Щи Джина домой обедать. Джу Хван расстарался на курицу с фруктами. Он полагает, что у меня практикуется в "Европейской культуре". Потом я вернулся на работу - надо посидеть еще, а молодежь осталась посмотреть "русские муви". Догадываюсь, что Джу Хван поставит "Финиста" или "Руслана и Людмилу" и будет делать вид, что переводит с русского. Им очень нравятся старорусские доспехи (схожестью, надо полагать, с корейскими).

РАЗНЫЕ МЫСЛИ
Инфекционный коньюнктивит продолжает свирепствовать - уже 420,000 заболевших. Странно - корейцы очень чистоплотны. Студенты просто помешаны на чистке зубов (даже в лаборатории). Зайдя в туалетную комнату, часто застаю там корейчат, моющих ноги в раковинах (они норовят носить сандалии на босу ногу - даже зимой: шапка, шарфик, свитер, куртка, а ниже - легкие шорты и сандалии). Касательно зубов, могу сказать, что их качеством корейцы сильно отличаются от японцев в лучшую сторону, тогда как от китайцев отличаются поголовной очкастостью. Ежели кореец без очков - значит в линзах, или сделал операцию. Степень очкастости девиц меньше. А может они скрывают близорукость?
Услышал сегодня по телевизору, что безработица в Корее - 2.6 %. Интересно - сколько в России?
По нашему ТВ показали Бородина. Вот уж срам-то! Весь мир знает, что он - вор. Его даже не оправдали, а выкупили. И эта рожа еще заявляет, что "Президентами не избираются, ими рождаются"... Это что - Божественное право? Так уж лучше сразу приличную монархию установить, чем такую "демократию".




Уважаемые читатели! Просьба ваши пожелания и предложения адресовать:
EUGENESILOW@HOTMAIL.COM,
GRIFFON2002@MAIL.RU,
GRIFFON7@YANDEX.RU,
ZAUBERGRIFFON@NEWMAIL.RU
или туда, откуда получите настоящую газету (редакция несколько запуталась в своих адресах).
Желающие получать настоящее издание по-английски, или на хангыле, обращайтесь
EUGENE A. SILOW, DIVISION OF MEDICINAL AND LIFE SCIENCES, DEPARTMENT OF NATURAL SCIENCES,
PAI CHAI UNIVERSITY, 439-6, DOMA-2-DONG, DAEJEONG, 302-735, KOREA
Телефон: 82-42-520-5606