ДУШИ ПРЕКРАСНЫЕ ПОРЫВЫ...
"Только одна вещь хуже порочахих
слухов о Вас - когда о Вас молчат..."

SILOWS HERALD
ЗИЛОВСКИЙ ВЕСТНИК
Издается нерегулярно на хангыле, русском и английском языках (по желанию подписчиков)
Для подписчиков - бесплатно, в розничной продаже цена произвольна
№ 9 от 8 сентября 2002
 
МЕТЕОСВОДКА
Вот сегодня, согласен - "Mostly sunny". По небу разбросаны облака, солнце яркое, освежающий ветерок. Вновь лепота...
 
СОСТОЯНИЕ ЗДОРОВЬЯ
Все системы функционируют нормально, опять побаливает голова. Завтра пойду к университетскому врачу.
 
ХРОНИКА
День прошел как сон пустой. Утром прогулялся по хребту в противную вчерашнему маршруту сторону, позавтракал, а потом нахально завалился на лиру, якобы - "посмотреть российское телевидение". Сам не заметил как уснул. Проснулся уже к ленчу - рефлекс, однако... Кстати, термин "ленч" придумали жадюги, чтобы не делить его с другом, они же и выкинули из обиходного употребления слово "ужин" - "Еще врагов мы не прикармливали!" Восстановив силы, подорванные предленчевым сном, повалялся с книгой на крыше дома своего. Размышлял - не сходить ли на какой "сайтсиинг". В конце концов, пришел к выводу, что идти надо было утром, да и одному смотреть достопримечательности мне скучно - нужны собеседники. Делать нечего - ушел на работу.
Просмотрел новые журналы (пришли "Акта экологика" за август, "Загрязнение моря" за сентябрь и очередная октябрьская "Хемосфера"). Просчитал хлорелл и дафний в эксперименте, подкормил резервных дафний, пообщался с Хонг Уком (студент, который не взирает ни на какие выходные, а на лекциях "прилипает" к каждому моему слову, пока не выяснит смысл, хотя бы и в третьем чтении; зато я могу быть уверен, что и до остальных дошло), и Ким Сэ Чонгом (наш декан, тоже просиживающий все дни в кабинете). Вообще, у корейцев одобряется сидение на работе в нерабочее время (некоторые нахально спят за рабочими столами - сам видел).
Окончательно доделал печатный вариант лекции на эту неделю, отдал Хонг Уку размножать. Потосковал, посмотрел на северо-запад, попел (в душе) свадебные песни россомах. Прогулялся до пруда, подумав, спустился в магазин на ПэДжэРо ("ро", я думаю, происходит от road, а может и нет) купил молока (на предмет его превращения в кефир: разжился настоящим кефиром у Кости - русского инженера и единственного соплеменника не помешанного на стяжательстве), сигарет, колы, сосисок, салями, шампиньонов. Дома перекусил, косясь в телевизор на передачу "Намедни", но в экран не плевал (настроение было мирное).
Опять ушел на работу - в 10 вечера надо будет с дафний снять покровы на ночь (режим у них такой - 16 часов света, 8 часов темноты, а автоматическую светорегуляцию не включишь - в том же боксе у меня живут водоросли, привыкшие к круглосуточному освещению, хотя я и не уверен, что это физиологично). Пообщался по аське с Щи Джином, пока он не убег принимать душ - коньюнктивита боится. Бани, говорят, несут убытки. Сейчас составляю "тайм-скедулу" на предстоящую неделю.
Вид на вечерний Сеул и реку Ханган
Вид на вечерний Сеул и реку Ханган


 

Пак Чон Хи. Бывший президент Южной Кореи. Король Сечжон. Просто факты. В Корее провели другой опрос граждан. Интересовались - какие исторические личности наиболее уважаемы. На первом месте оказался бывший президент Пак Чжон Хи (1917-1979; фотография налево). Ему (которого наши СМИ без устали клеймили "кровавым диктатором и марионеткой американского империализма") отдали свои голоса 20,1% респондентов (вообще-то, практически вся современная инфраструктура (электрификационная, водохранилищная, телефонная, дорожная и железнодорожная) была создана при нем). Второе место занял король Сечжон (1397-1450; направо), под чьим руководством, в частности, в XV веке был создан нынешний корейский алфавит «хангыль» ("царь - просветитель"). За него проголосовали 16,0% опрошенных. Третье место досталось адмиралу Йи Сун Сину (1545-1598) – герою Корейско-японской Имчжинской войны 1592-1598 годов (15,3%). Про него я уже упоминал - первый в мире командующий броненосного флота. Фотографию памятника ему я еще не напечатал, но на двух других можете посмотреть здесь. Интересно, что среди тех, кому от 20 до 29 лет, за бывшего президента Пак Чон Хи проголосовали только 10% опрошенных, в возрастной группе от 30 до 39 лет - 15,7%, от 40 до 49 лет - 21,2% и среди тех, кто старше 50 лет - 31,8% (по "Seoul Herald").

Уважаемые читатели! Просьба ваши пожелания и предложения адресовать:
EUGENESILOW@HOTMAIL.COM,
GRIFFON2002@MAIL.RU,
GRIFFON7@YANDEX.RU,
ZAUBERGRIFFON@NEWMAIL.RU
или туда, откуда получите настоящую газету (редакция несколько запуталась в своих адресах).
Желающие получать настоящее издание по-английски, или на хангыле, обращайтесь
EUGENE A. SILOW, DIVISION OF MEDICINAL AND LIFE SCIENCES, DEPARTMENT OF NATURAL SCIENCES,
PAI CHAI UNIVERSITY, 439-6, DOMA-2-DONG, DAEJEONG, 302-735, KOREA
Телефон: 82-42-520-5606